Herzlich willkommen auf unserer Homepage
Herzlich willkommen auf unserer Homepage

Sportabzeichensportfest 2017/18

Zum zweiten Mal wurde das Sportabzeichensportfest durchgeführt.

Die Schüler absolvieren verschiedene Übungen in den Bereichen Ausdauer, Kraft, Schnelligkeit und Koordination. Aufgelockert wird das Ganze durch spielerische Übungen im Klassenteam.

 

Ergebnisse:

Jahrgang 5:                                               Jahrgang7:

1. Platz:  Klasse 5c  (24,35 Pkt.)              1.Platz: Klasse 7b (30,45 Pkt.)

2. Platz: Klasse 5a   (21,56 Pkt.)              2.Platz: Klasse 7a (23,95 Pkt.)

3. Platz: Klasse 5b   (21,12 Pkt)               3.Platz: Klasse 7e (22,21 Pkt.)

 

Jahrgang 6:                                                Jahrgang 8:

1. Platz: Klasse 6a  (23,8 Pkt.)                  1. Platz: Klasse 8e (26,72 Pkt.)

2. Platz: Klasse 6d  (23,6 Pkt.)                  2. Platz: Klasse 8c (25 Pkt.)

3. Platz: Klasse 6b  (23,41 Pkt.)                3.Platz: Klasse 8b  (23,47 Pkt.)

 

Jahrgang 9:                                                Sprachlernklassen:

1. Platz: Klasse 9d  (29,41 Pkt.)                 1. Platz: SLK 1 (23,46 Pkt.)

2. Platz: Klasse 9c  (25,74 Pkt.)                 2. Platz: SLK 3 (18,88 Pkt.)

3. Platz: Klasse 9a  25,48 Pkt.)                  3. Platz: SLK 2 (18,77 Pkt.)

 

 

Bestenliste der Wilhelm-von-der-Heyde-Oberschule

 

(Werte erbracht bei Bundesjugendspielen, Beginn 2014)

Vorläufige Ergebnisse !

 

Lauf Jungen:

Strecke

Zeit:

Schüler

Erbracht am

 50 m

7,2 sec.

Jannik Jüttner, 6aR

21.7.2014

 75 m

9,8 sec.

Radoslaw Matysek, 8bR

21.7.2014

100 m

11,9 sec.

13,4 sec.

Behzad Rasuli,9d

Alexander Urlacher, 9bR

16.08.2017

21.7.2014

 

 

Sprung Jungen:

Weite:

Schüler

Erbracht am

 5,05 m

Anthony Kacmaz, 9aR

21.7.2014

 

Wurf Jungen:

Gewicht

Weite

Schüler

Erbracht am

 80 g

25 m

Odilo Anunobi, 5b

21.7.2014

 200 g

70 m

 

60 m

Feras Haji Sulaimann,9c

Kai-Ole Wachsmuth, 9aR

16.08.2017

 

21.7.2014

 

Lauf Mädchen:

Strecke

Zeit:

Schülerin

Erbracht am

 50 m

7,9 sec.

Aylisha Mireku, 5a

21.7.2014

 75 m

11,3 sec

Samantha Strupp, 8aR

21.7.2014

100 m

15,1 sec.

Kara Anna Strack, 9aR

21.7.2014

 

Sprung Mädchen:

Weite

Schülerin

Erbracht am

3,94 m

Clara Zimmer, 8aR

21.7.2014

 

Wurf Mädchen:

Gewicht:

Weite

Schülerin

Erbracht am

  80 g

29 m

Negin Salami Khangha, 7bR

Adla Shikho, 6c

21.7.2014

200 g

38 m

33 m

Gilan Kheilo

Natalia Karpinska, 8cH

16.08.2017

21.7.2014

 

Hier finden Sie uns:

Wilhelm-v.-d.-Heyde-Oberschule

 

Uhlandstraße 2

27753 Delmenhorst

 

Tel.: 04221 50046 / 50047

Fax: 04221 55951

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wilhelm-von-der-Heyde-Schule

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.